Прогноз на 2024 год для всех знаков зодиака

16.01.2024

Решила в этом году быть "оригинальной" и сделать для вас гороскоп на год для всех знаков зодиака! Если кратко, то особенно повезет людям с планетами в кардинальных знаках, земных и водных стихиях, отдельно выделила бы ось Рак-Козерог.

Немного введу вас в курс дела, как именно я рассуждала, составляя прогноз:

  1. Чтобы придать такому гороскопу хоть немного точности я делю каждый знак зодиака на 3 декады, условно говоря, I декада - это первые 10 градусов каждого знака, II декада - с 10 по 20 градус, ну и III декада - с 20 по 30, соответственно. И чаще всего прогноз для людей, родившихся в начале знака, кардинальным образом отличается от тех, кто родился в конце.
  2. Я рассматривала транзитное движение социальных (Юпитер и Сатурн), высших планет (Уран, Нептун и Плутон), а также положение Лилит и Узлов (здесь учитывала только соединения). Личные планеты от Луны до Марса не брала, поскольку они в большей степени влияют на эмоциональную сферу и слишком краткосрочны.
  3. Но конечно же вы должны понимать, что по одному лишь Солнцу судить о том, как пройдет ваш год крайне безответственно, поэтому я бы рекомендовала вам оценить по такому принципу все планеты, особенно входящие в ядро, особенно управитель гороскопа. Для этого после каждого знака я разместила таблицы с движением транзитных планет на весь год и отдельно выделила благоприятные (зеленым), напряженные (красным) и двойственные (желтым цветом) периоды.

Овен (I декады с 21 марта по 31 марта, II декады с 1 апреля по 10 апреля, III декады с 11 апреля по 20 апреля)

Овнам в 2024 году повезло, ведь почти все напряженные аспекты от высших планет обходят их стороной. А вот Юпитер будет благоволить с мая по декабрь, вы почувствуете себя энергичным и удачливым, хорошее время для путешествий, обучения или начала преподавательской деятельности. Еще и Восходящий Узел весь год будет соединяться с Солнцем, провоцируя вас проявлять свои лидерские качества, таланты, расти по карьере. И даже властный Плутон будет нести только те перемены и кризисы, к которым вы готовы, которые дадут вам рост. Но это касается только Овнов I и II декад. А вот для Овнов конца III декады (особенно последни дни знака) в январе, а также всю осень будет достаточно непростой трансформационный период, когда круто меняется привычная жизнь и приходится приспосабливаться, особое внимание следует уделить отношениям с отцом / мужем, нередко на таком транзите актуализируется тема детей и деторождения.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Овне, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Овне

Телец (I декады с 21 апреля по 30 апреля, II декады с 1 мая по 10 мая, III декады с 11 мая по 20 мая)

Тельцам в 2024 году нужно ждать перемен, в жизнь вот-вот ворвется нечто абсолютно новое и неожиданное, порой даже шокирующее, ведь Уран уверенно ходит по Солнцу Тельцов конца II второй и почти всей III декады. Соединение двойственный аспект, поэтому все будет зависеть от того, готовы ли вы к переменам, к отказу от стабильности и контроля. Тут на помощь придет Нептун с секстилем на Солнце, принося мягкость и умение подстраваться, творческое вдохновение и любовь. А вот Плутон может подбросить тревоги Тельцам, родившимся в начале I декады знака - стресс, смена привычного ритма жизни, выход из зоны комфорта, необходимость трезво и объективно взглянуть на себя, отбросив все лишнее и отжившее. Но есть и хорошие новости, почти всю первую половину года Юпитер будет придавать вам оптимизма, везения и веры в себя. И даже строгий Сатурн будет помогать секстилями I и II декадам - ответственность, профессионализм и дисциплина будут даваться вам легко, не исключен и карьерный рост.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Тельце, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Тельце

Близнецы (I декады с 21 мая по 31 мая, II декады с 1 июня по 10 июня, III декады с 11 июня по 20 июня)

Близнецам в 2024 году предстоит не самый простой год и виной тому Сатурн в Рыбах, ведь он будет делать квадрат на Солнце Близнецов I и II декады, принуждая к дисциплине, заваливая работой, могут дать о себе знать и страхи из прошлого, неуверенность в себе. Но растраиваться не стоит, ведь с мая месяца Юпитер спешит на помощь, принося перспективы и везение в области обучения и преподавания, путешествий, удача будет на вашей стороне. А Близнецы I декады и вовсе получат мощную поддержку в виде трина от Плутона, ощутят в себе силы на то, на что раньше не могли решиться. Для Близнецов III декады год будет достаточно неопределенным, мутным, ведь Нептун будет делать квадрат на Солнце, вынуждая вас играть роль жертвы, лишая себя чего-то, ограничивая во имя высшей цели, подстраиваясь под других.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Близнецах, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Близнецах

Рак (I декады с 21 июня по 30 июня, II декады с 1 июля по 11 июля, III декады с 12 июля по 22 июля)

Ракам в 2024 году тоже везет, ведь высшие планеты несут им только помощь и содействие. С января по май ловите свой шанс на удачу, ведь Юпитер будет делать секстиль на ваше солнышко, ощущение благосклонности судьбы вас не покинет. И на работе ситуация будет радовать, добрый Сатурн поможет вам в карьерном росте, ответственность и дисциплина будут даваться легко. Исключение составляют разве что Раки, родившиеся в самом конце знака, на границе со Львом, у вас выдастся напряженный январь, а также осенние месяцы, будет достаточно непростой трансформационный период, когда круто меняется привычная жизнь и приходится приспосабливаться, особое внимание следует уделить отношениям с отцом / мужем, нередко на таком транзите актуализируется тема детей и деторождения. Но не стоит унывать, зато Нептун весь год будет дарить вам творческий подъем и вдохновение, эмпатию и умение сопереживать, влюбленность и рождение детей также возможны. А Ракам III декады стоит ожидать незапланированных, но приятных перемен, причем вы сами этого захотите, чем, возможно, шокируете окружающих, ведь Уран почти весь год будет делать секстиль к вашему Солнцу, может резко захотеться свободы и независимости от прежних ограничений.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Раке, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Раке

Лев (I декады с 23 июля по 1 августа, II декады со 2 августа по 12 августа, III декады с 13 августа по 22 августа)

Львам в 2024 году предстоит пережить непростой период резких и масштабных перемен, когда жизнь буквально заставит вас отказаться от всего старого, отжившего и двигаться вперед совершенно иной дорогой. Особенно это касается Львов, родившихся в самом начале знака, вам придется пройти трансформацию от Плутона через кризис, ломку стереотипов и прежде всего о самом себе. А Юпитер в начале года лишь усугубит положение дел раздутым эгом и искаженной самооценкой, это уже коснется всех декад. Помните, что после вы переродитесь, станете иным человеком, оставите позади ненужное. Особое внимание следует уделить отношениям с отцом / мужем, нередко на таком транзите актуализируется тема детей и деторождения. Но уже во второй половине года для Львов I и II декады появится луч надежды в виде секстиля от Юпитера, тучи рассеятся и удача вновь к вам вернется, хорошее время для путешествий, обучения, масштабных планов. А вот Львам III декады стоит ждать "сюрпризов" от Урана, который весь год будет делать квадрат на ваше Солнце. Можете откровенно чудить, шокировать окружающих экстравагантным поведением, обостренной тягой к независимости и свободе.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет во Льве, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет во Льве

Дева (I декады с 23 августа по 1 сентября, II декады со 2 сентября по 12 сентября, III декады с 13 сентября по 22 сентября)

Девам в 2024 году предстоит пережить период искушений и искажений, прежде всего в отношении собственной персоны. В первой половине года всем декадам Дев будет сопутствовать удача и везение, трин от Юпитера придаст уверенности в себе, оптимизма и возможностей для роста. А вот уже в мае Юпитер станет враждебным, Девы I и II декад станут надменными, слишком амбициозными, с обостренным чувством собственной важности. При этом оппозиция от Сатурна на весь год загрузит ответственностью и работой, сложности с руководством, карьерным ростом. Еще и Лилит, соединяясь с Солнцем, дает неадекватную оценку себя, ощущение недооцененности, либо наоборот, собственной никчемности, депрессивный настрой (особенно для II и III декад). Для представителей Дев III декады год также отметится мощным трином от Урана, может резко захотеться свободы и независимости от прежних ограничений, стоит ожидать незапланированных, но приятных перемен, причем вы сами этого захотите, чем, возможно, шокируете окружающих. А в январе и все осенние месяцы трин от Плутона даст Девам этой декады сил и смелости для трансформации, кардинальных и смелых шагов. При этом Нептун весь год будет искажать понимание происходящего, вынуждая вас играть роль жертвы, лишая себя чего-то, ограничивая во имя высшей цели, подстраиваясь под других.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Деве, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Деве

Весы (I декады с 23 сентября по 2 октября, II декады с 3 октября по 13 октября, III декады с 14 октября по 22 октября)

Весам в 2024 году предстоит пережить период смирения и задержек. Все дело в Южном Узле, который всю первую половину года будет соединяться с Солнцем Весов II декады, а в июле займется и I декадой. В этот период вам особенно сложно будет проявлять свою индивидуальность, выделяться, достигать успеха. Будто сама жизнь требует самопожертвования, временного отказа от амбиций. Кроме того период с июля по декабрь отметится и искажениями по Лилит для I и II декад - неадекватная оценка себя в сторону переоценки собственной значимости, либо наоборот, занижения своей роли, ощущения никчемности, депрессивного состояния. Но не волнуйтесь, с мая Юпитер будет делать трин и удача постучит в вашу дверь, появятся новые возможности для путешествий, обучения, преподавания, оптимизм. Что же касается Весов самого конца III декады, на границе со Скорпионом, то здесь свое влияние окажет и Плутон, причем в январе и в осенние месяцы он будет жестко требовать трансформации и вгонять в кризисы, а все остальное время сменит гнев на милость и будет придавать смелости, решительности и лидерских качеств.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Весах, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Весах

Скорпион (I декады с 23 октября по 1 ноября, II декады со 2 ноября по 11 ноября, III декады с 12 ноября по 21 ноября)

Скорпионам в 2024 году следует ждать противоречивых ощущений. С одной стороны первая половина года принесет всем декадам напряжение от Юпитера - неадекватная оценка собственной значимости, склонность преувеличивать свои возможности, прожекторство. Но с другой строны на помощь I и II декадам Скорпионов придет секстиль от Сатурна - благосклонность от начальства, продвижение по карьере, ответственное отношение к делу и умение себя организовать. Скорпионам, родившимся в самом начале знака, предстоит пережить непростой период трансформации, ломку стереотипов и прежде всего о самом себе, когда жизнь буквально заставит вас отказаться от всего старого, отжившего и двигаться вперед совершенно иной дорогой. Что же касается III декады, то здесь возможны неприятные "сюрпризы" от Урана, можете откровенно чудить, шокировать окружающих экстравагантным поведением, обостренной тягой к независимости и свободе. Зато трин от Нептуна весь год будет дарить вам творческий подъем и вдохновение, эмпатию и умение сопереживать, влюбленность и рождение детей также возможны.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Скорпионе, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Скорпионе

Стрелец (I декады с 22 ноября по 1 декабря, II декады со 2 декабря по 11 декабря, III декады с 12 декабря по 21 декабря)

Стрельцам в 2024 году придется несладко, ведь сразу три важные планеты стоят в знаках напряжения. Разве что Стрельцы, родившиеся в самом начале знака, могут рассчитывать на помощь и поддержку от Плутона, который откроет в вас качества, которые раньше вы проявлять не решались, даст стимул к мощной трансформации, смене окружения, привычной жизни. В остальном же с самого начала года Сатурн нагрузит непомерной ответственностью I и II декады, будет много работы, но пока без перспектив карьерного роста. С мая месяца злой Юпитер начнет сильно раздувать ваше эго, появится ощущение собственной исключительности, недооцененности, остро захочется признания заслуг, есть риск стать слишком надменным и амбициозным. А вот для Стрельцов III декады предстоит испытание Нептуном, который весь год будет искажать понимание происходящего, вводя в иллюзии, вынуждая вас играть роль жертвы, лишая себя чего-то, ограничивая во имя высшей цели, подстраиваясь под других.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Стрельце, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Стрельце

Козерог (I декады с 22 декабря по 31 декабря, II декады с 1 января по 10 января, III декады с 11 января по 20 января))

Козерогам в 2024 году везет, как никому в зодиаке, ведь все планеты благосклонны к этому знаку. Разве что Козерогам, родившимся в самом конце III декады, соединение с Плутоном в январе, а также с сентября по ноябрь может дать двойственное ощущение от трансформаций, но при должном настрое временный кризис пойдет во благо и отсечет лишь все ненужное, особенно это касается представлений о самом себе, отношений с отцом/мужем, может актуализироваться тема детей и деторождения. В остальном нареканий нет: год начнется с трина от Юпитера, а значит уверенность в своих силах, оптимизм и удача вплоть до конца мая. Сатурн весь год будет помогать I и II декадам в карьерном и социальном росте, ответственность, дисциплина, отношения с вышестоящими - все будет даваться легко. А вот Козерогам III декады следует ждать творческих прорывов, неожиданной влюбленности и вдохновения от Нептуна. А трин от Урана принесет в жизнь приятные сюрпризы, новаторство и желание перемен, свободы от прежних ограничений.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Козероге, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Козероге

Водолей (I декады с 21 января по 29 января, II декады с 30 января по 8 февраля, III декады с 9 февраля по 18 февраля)

Водолеям в 2024 году нужно держать марку, ведь наступает ваше время, Плутон окончательно переходит в эру Водолея. Первыми это почувствуют Водолеи, родившиеся в самом начале знака, соединение с Плутоном может дать двойственное ощущение от трансформаций, но при должном настрое временный кризис пойдет во благо и отсечет лишь все ненужное, особенно это касается представлений о самом себе, отношений с отцом/мужем, может актуализироваться тема детей и деторождения. Первая половина года отметится квадратом от Юпитера, который начнет сильно раздувать ваше эго, появится ощущение собственной исключительности, недооцененности, остро захочется признания заслуг, есть риск стать слишком надменным и амбициозным. Но уже в июне Юпитер сменит гнев на милость и до конца года Водолеи I и II декад могут рассчитывать на удачу и везение, трин поможет в вопросах обучения/преподавания, в путешествиях и масштабных проектах. Что касается Водолеев III декады, то тут весь год будет работать квадрат от Урана, возможны неприятные "сюрпризы", можете откровенно чудить, шокировать окружающих экстравагантным поведением, обостренной тягой к независимости и свободе.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Водолее, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Водолее

Рыбы (I декады с 19 февраля по 28 февраля, II декады с 1 марта по 10 марта, III декады с 11 марта по 20 марта)

Рыбам 2024 год предоставит неплохие перспективы. С самого начала года и до мая трин от Юпитера принесет удачу, вы ощутите легкость в решении задач, оптимизм и победный настрой, хорошее время для обучения/преподавания, путешествий. Вторая же половина года для этого не годится, представители I и II декады Рыб могут стать слишком надменными, переоценивать свое значение и везение. При этом Сатурн весь год будет соединяться с Солнцем, вызывая двойственные ощущения от происходящего: с одной стороны вы работоспособны, дисциплинированны, держите руку на пульсе, но с другой стороны ощущаете депрессивный настрой, истощение. Для Рыб III декады предстоит испытание Нептуном, который весь год будет искажать понимание происходящего, вводя в иллюзии, вынуждая вас играть роль жертвы, лишая себя чего-то, ограничивая во имя высшей цели, подстраиваясь под других. А вот Уран будет на вашей стороне, принесет в жизнь приятные сюрпризы, знакомства, новаторство и желание перемен, свободы от прежних ограничений. Для Рыб, рожденных в самом конце знака в январе, а также с сентября по ноябрь будет хорошее время для раскрытия лидерских качеств, Плутон поможет решиться на что-то глобальное, на что раньше не хватало смелости.

Для искушенных любителей астрологии публикую таблицу с положением планет в 2024, цветами выделила благоприятные и не очень периоды для планет в Рыбах, там уже по градусам ориентируйтесь, где про вас.

Благоприятные/напряженные периоды для планет в Рыбах


Узнайте больше о своем гороскопе прямо сейчас:


Нажимая кнопку "Рассчитать", вы принимаете условия нашего Пользовательского соглашения и Положения о конфиденциальности

Комментарии (5)

  1. Ая
    Подскажите, пжл, в ежедневных прогнозах влияют ли на жизнь человека аспекты между планетами, если в натальной карте эти планеты друг с другом не взаимодействуют? Как проигрывается хороший аспект в прогностике, если в натале он плохой?
  2. svebah
    Поклон нижайший за ваш труд!
  3. yulka-not
    Огромное спасибо за прогноз! Все четко и понятно!

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

Бесплатно гороскоп на каждый день

Читайте ежедневно: точные трактовки по таким сферам жизни, как Любовь, Работа и Здоровье

  Рассчитать